Ангела Меркель потребовала не церемониться с нападавшими на женщин в Кёльне

Канцлер ФРГ Ангела Меркель дала распоряжение оперативно расследовать случаи сексуальных домогательств немецких женщин от мужчин с арабской внешностью в новогоднюю ночь на улицах Кёльна.


Представитель германского правительства Штеффен Зайберт на встрече с прессой рассказал о реакции канцлера Ангелы Меркель на события развернувшиеся в Кёльне в новогоднюю ночь. Зафиксировано более девяносто случаев обращений в полицию женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам со стороны мигрантов из арабских стран. Власти города намерены принять решительные меры для расследования этого дела.

По свидетельствам очевидцев в новогоднюю ночь на площади Кёльна собрались около тысячи молодых мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Они окружали женщин, пытались вырвать мобильные телефоны из рук и не позволяли заступиться за них, угрожая расправой.

Ангела Меркель выразила своё возмущение таким поведением и дала указание полиции разобраться с этим вопиющим случаем. "Необходимо как можно скорее найти этих мужчин и наказать по всей строгости закона, не взирая на причину их пребывания на территории Германии", - отметила Ангела Меркель.

Канцлер внимательно следит за ходом расследованием, проводит телефонные разговоры с бургомистром Кельна и главой МВД ФРГ Томасом де Мезьером.
Автор: Инна
6-01-2016, 06:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости