NBC News: Американский военный вертолёт потерпел крушение в Афганистане

Транспортный вертолёт ВВС США в Афганистане, предназначенный для эвакуации раненых, разбился предположительно в результате атаки. Информацию об этом сообщило NBC News, ссылаясь на некие источники в Пентагоне.



Как рассказывает американский телеканал, группа американских военных в Афганистане была атакована во время выполнения боевого задания. На помощь военным и для эвакуации пострадавших был выслан вертолёт, который разбился, не долетев до пункта назначения. Остаётся непонятной причина крушения. Есть предположения, что вертолёт был также атакован с земли, однако подтверждения этой информации нет.

Сообщается, что группировка американских бойцов во время боевой операции подверглась обстрелу с применением миномётов и артиллерийского вооружения.

Одновременно агенство Reuters, ссылаясь на представителей американского Минобороны сообщает, что вертолёт избежал крушения, а экипаж лишь столкнулся с техническими неполадками. Однако машину удалось "дотянуть" до места посадки в населённом пункте Марджи.

По сообщению американской стороны, во время проведения Пентагоном боевой операции в южной провинции Афганистана, двое военных получили ранения, а один погиб.
Автор: andrew16992
5-01-2016, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости