Землетрясение, магнитудой в 5,8 баллов, было зафиксировано в Японии

На побережье японской территории произошло землетрясение, мощность которого составила 5,8 балла. На данный момент нет данных о погибших или пострадавших.


Эту информацию поведала Геологическая служба Соединённых Штатов. Геологи объявили, что Японию сотрясло стихийное бедствие, землетрясение. Движение пород было зафиксировано в южной стороне от города Нитинан в 173 километрах. Там находился эпицентр стихийного бедствия.

Сообщается, что очаг находился 10 километровой глубине. На сей момент сообщений о разрушительных действиях не поступало, Также не сообщается, что существует угроза больших морских волн. Данных о погибших и раненных пока не поступало.


Однако, спасательные службы уже готовы в любой момент оказать помощь пострадавшим, если таковые будут.

Напомним, что магнитуда бедствия составила 5,8 баллов. Отметим также, что в Японии землетрясения происходят не редко. Страна располагается в таком сейсмическом районе, где движение пород, вызывающие землетрясения и цунами, возможны.
Автор: Ukis
5-01-2016, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Центр Т, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости