Землетрясение в Индии, погибло 11 человек

От землетрясения, произошедшего в Индии умерло 11 человек. Трое из погибших были жителями Бангладеш. Эксперты оценивают силу землетрясения от 6,8 до 6,9 балла. Подземные толчки длились в течение минуты.


130 человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Землетрясение затронуло и близлежащую страну - Бангладеш. Там подземные толчки ощутили жители ряда районов, а также столицы Дакка.

Землетрясение началось рано утром, в 4:40 по местному времени. Эпицентр был на глубине 10 километров. Подземные толчки ощутили все восточные и северные районы Индии.

Наиболее пострадал от подземных толчков город Импхал. Там произошло разрушение нескольких домов, линий электропередач, а также отсутствует телефонная и электронная связь. Из-за стихии был разрушен построенный не так давно шестиэтажный дом.


В пострадавшие районы премьер-министром Индии была отправлена специальная группа реагирования, которая специализируется на противодействии стихийным бедствиям. Спасатели пытаются разбирать завалы, возможно, под ними могут ещё находиться люди.
Автор: Ukis
4-01-2016, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости