Новости России и мира сегодня, 04.01.2016: обзор последних новостей

В Ярославской области сгорел 24-квартирный деревянный дом. Число жертв найденных под обломками дома растет. Найденных погибших при пожаре дома в Рыбинском районе увеличилось. Бригада спасателей работающих на месте происшествия обнаружила под обломками сгоревшего дома тело ещё одного ребенка.В настоящий момент операция по спасению жертв продолжается. По оценкам экспертов под развалами дома, может находится тело еще одного ребенка.



Напоминаем, что пожар произошел в 24-квартирном деревянном доме поселка Песочное, Рыбинского района, Ярославской области. По словам очевидцев огонь захватил площадь 400 квадратных метров. Прибывшая бригады пожарных и спасателей вывели из окутанным пламенем дома жильцов. Эвакуированные 25 человек сейчас находятся в районном центре социального обслуживания. Точные причины возгорания дома в данный момент не известны.

В столице Ирана протестующая толпа, возмущенная казнью известного шиитского проповедника Али Мохаммеда Бакира аль-Нимра прорвались на территорию посольства Саудовской Аравии и устроили погром.

По сообщениям очевидцев протестующие бросали в здание посольства камни и зажигательные коктейли, что привело к возгоранию посольства. Подоспевшая иранская полиция оказала сопротивление и сумела подавить часть бунтующей толпы оттеснив их от здания дипмиссии.

Напоминаем, что ранее в субботу властями Саудовской Аравии был казнен по обвиненный в террористической деятельности популярный шиитский богослов Нимра Бакр аль-Нимра. Вместе с ним понесли смертельное наказание еще 46 человек- эти события вызвали протестующие настроения в массах и критику со стороны Госдепартамента США. По словам представителей американского ведомства, смертельные наказания могут обострить обстановку на Ближнем Востоке.

Долларовый миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп недоволен заявлением Барака Обамы.

Напоминаем, что ранее Барак Обама призвал конгресс ограничить продажу автоматического оружия в США.. К таким решениям президента подтолкнули минувшие происшествия, а именно стрельба в калифорнийском Сан-Бернардино, в ходе которой погибли 14 человек и еще 17 были ранены.

Дональд Трамп в ходе своего выступления пообещал запретить внесенные изменения Обамы в закон об выдаче прав на оружие , так как считает это нарушением второй поправки.

Евро Союз этой весной может снять санкции с соратников бывшего президента Украины.

По словам политолога и директора центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребенского возможность отмены санкций в сторону бывшего президента Украины и его соратников- является вынужденным шагом со стороны ЕС. В настоящий момент правоохранительные органы Украины не нашли веских причин для возбуждения уголовного дела на бывших руководителей страны.
Напоминаем, что ранее Евросоюз по запросу генпрокуратуры Украины заморозил активы бывших украинских чиновников, подозреваемых в незаконном завладении государственным имуществом.
Автор: Александр Белкин
4-01-2016, 01:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Ратникова Валерия Евгеньевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости