Сирия, последние новости сегодня, 29.12.2015: Тройной теракт в городе Хомс, Сирия: более 30 богибших

Три взрыва прогремели в центре сирийского города Хомс. По предварительным данным полиции, жертвами террористического акта стали более 30 человек.

Неизвестный устроил подрыв прямо в центре города. После того как он подорвал себя, поблизости также взорвалась заминированная машина. А еще через несколько мгновений на том же месте прогремел очередной взрыв неизвестного происхождения.

Заголовок: Морпехи ЧФ, выполнявшие задачи по охране аэродрома в Сирии, вернулись в Крым.
После успешного завершения операции по охране аэропорта Хмеймим в Сирии, морские пехотинцы Черноморского флота прибыли в пункт постоянной дислокации. Они были встречены на аэродроме «Бельбек» в Севастополе, передает отдел по информационному обеспечению ЧФ.

Также по сообщениям представителей Черноморского флота России, полная замена личного состава, охранявшего аэропорт Хмеймим, завершится к концу декабря 2015 года.

Заголовок: Сирийские военные самолеты разбомбили места дислокации террористической группировки «Ан-Нусра»
По сообщениям представителей ВС Сирии, в результате авианалёта ВВС Сирии был уничтожен один из главарей террористической группировки «Джебхат Ан-Нусра», Мухаммед Халед Аль-ака (организации запрещены в РФ). Также были ликвидированы командные центры боевиков, десятки террористов и военная техника.

Сирийские военные самолеты были направлены на обнаруженный командный центр боевиков-такфиристов возле города Аль-Тамана на границе провинций Идлиб и Хама», — сообщил представитель ВС Сирии.

Также среди мёртвых были еще двое отъявленных террористов Мохаммеда Сулимана и Мухаммеда Аббаса.
Автор: Алексей Миров
29-12-2015, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости