Турецкий подросток арестован за оскорбительные высказывания в сети в адрес Эрдогана

17-летний молодой человек из Турции был арестован местными правоохранительными органами за нелицеприятные высказывания в социальной сети в адрес президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. Случилось это в понедельник в северо-западной провинции Турции.



Подробности данного инцидента пока что не известны. Сообщается, что задержание было произведено на основании решения местного суда, после чего подростка забрали и доставили в местную тюрьму прямо из собственного дома.

По имеющейся информации, правоохранители обратили внимание на оскорбительное сообщение по анонимной заявке, поступившей к ним. Парня обвиняют в "подрыве имиджа" турецкого лидера и угрожают ему четырьмя годами заключения. О том, что именно написал молодой человек и какими мотивами руководствовался. не сообщается.

Это уже не первый случай репрессий со стороны турецких властей из-за нелицеприятных материалов в отношении президента страны. В сентябре 2015 года силовики ворвались в офис местного издания Nokta. разместившего на обложке якобы селфи весёлого президента на фоне гробов с турецкими солдатами. Как сообщается, это был не более чем монтаж. Главный редактор журнала был арестован, весь тираж изъят, а страницы издания в соцсетях при этом подверглись блокировке.
Автор: andrew16992
28-12-2015, 18:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости