Беженцы, которые прибыли в Норвегию, могут быть связаны с исламистами

Власти Норвегии сообщают, что десятки беженцев, которые прибыли на территорию страны, могут иметь прямую связь с представителями ИГИЛ.


Отдел по борьбе с организованной преступностью заявил о беженцах, в количестве 20 человек, которые являются подозреваемыми в связях с преступной группировкой "Исламское государство" (группировка запрещена в России).


Отметим, однако, что в декабре месяце на телефонных устройствах мигрантов, которые прибыли в Норвегию, были обнаружены фото и видео с расправами исламистов. Предполагалось, что эти люди также могли быть связаны с ИГИЛ. Кроме этого, существует мнение, что эти видео могли быть специально закачаны в телефонные устройства в целях доказательств, что их страна является очень опасной для жизни. Мигранты хотели получить убежище, поэтому готовы были пойти на такие методы.

Кроме этого на телефонах беженцев, которые прибыли недавно в Норвегию, обнаружены фото с флагом ИГИЛ.

Отметим, что за 2015 год с просьбой предоставить убежище в Норвегии просили более 30 тысяч беженцев.
Автор: Алексей Миров
27-12-2015, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости