Торнадо в США унёс жизни семи человек, десятки пострадали

В Соединённых штатах прошёлся сильный торнадо, который привёл к нескольким жертвам и сильным разрушениям. Несколько десятков человек пострадали, получив ранения и травмы. Службы спасения оказывают помощь пострадавшим.


Стихийное бедствие произошло в Миссисипи, Арканзасе и Теннесси. Сильный ветер, который поднимал машины, вырывал деревья с корнем, унёс жизни почти десяти человек. Сообщается, что несколько десятков человек пострадали и находятся в медицинских учреждениях.

Сильный порывистый ветер и дождь наблюдался в южной части США. 14 сильных торнадо прошлись только по одному штату Миссисипи, оставив после себя разрушения и жертвы. Мелкие населённые пункты пострадали больше всего. Там уровень разрушения очень высокий.


В результате стихийного бедствия погибли не только взрослые, но и дети. Сообщается, что в одной из машин, попавшая в вихрь сильного ветра, находился семилетний ребёнок, который не выжил и лишился жизни. Количество жертв может быть ещё больше.

На одну девушку упало дерево, в результате чего, она скончалась. Многие пострадавшие получили травмы от сильного ветра.

В Штатах действуют спасательные службы, которые оказывают помощь пострадавшим. По прогнозам синоптиков дождливая погода ожидается до конца декабря, однако, ветер будет иметь уже не такую силу.
Автор: Ukis
24-12-2015, 12:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости