В Милане ввели запрет на дорожно-транспортное движение по причине сильно грязного воздуха

Власти Милана решили бороться с загрязнённым воздухом. Для того, чтобы воздух в городе и округе стал чище, а дышать приятнее, то власти решили ввести запрет на транспортное передвижение личных автомобилей.


Правительство Милана ввело новое постановление, согласно которому в предстоящие дни будет действовать запрет на передвижение на своём личном транспорте. По словам чиновников, это сократит уровень загрязнённого воздуха.

Хотя такое ограничение вызывает некоторые недовольства со стороны водителей, однако, чиновники заявляют, что заперт временное явление. На данный момент такое ограничение ввести необходимо срочно, поскольку уровень достигает критичной точки.


К запрещённым транспортным средствам, кроме авто, относятся также мопеды и мотоциклы. Ограничения будут действовать с 28 по 30 декабря. Также будет установлено время, с 10 до 16 часов. В этот период водители не имеют права передвигаться по Милану на своём личном транспорте. Правило не распространяется на общественный транспорт. В это время будут действовать специальные билеты "Смог", стоимость которых будет составлять полтора евро.
Автор: Ukis
24-12-2015, 00:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости