Новости мира на сегодня 24.12.2015: Новые взрывы на остановке Донецка об

На новый год испортили праздник Россиянам. Украинские националисты в России преступление и наказание. Многоразовая ступень ракеты SpaceX благополучно приземлилась. Новые взрывы на остановке Донецка обошлось пока без жертв. Россия вводит продуктовое эмбарго против Украины с 1 января.

На новый год испортили праздник Россиянам.
Неподготовленные к новым требованиям заведения общепита рискуют остаться без клиентов и прибыли. Поэтому большинству Россиян придётся забыть о продолжении банкета в большинстве баров и ресторанов.

Начиная 1 января 2016 года, вступает в силу закон, обязывающий заведениям общепита перейти на систему ЕГАИС, целью которой служит обязательный учёт и регистрация алкогольных напитков, нарушителям грозит отзыв лицензии. Закон, должен был применяться с 1 января 2016 года и только при оптовой продаже спиртных напитков, а при розничной продаже должен был вступить в силу лишь с 1 июля 2016 года.

Поэтому большинство участники рынка, понадеявшись, что оптовый сегмент алкогольной продукции будет контролироваться лишь с июля, не обзавелись лицензией. Согласно данным члена президиума «Опоры России» только в Москве на текущий момент обзавелись лицензией не более 10% баров и ресторанов, что в среднем составляет около 500 заведений.
Стоит отметить высокую стоимость внедрения ЕГАИС которая начинается от 80 тысяч рублей.

Украинские националисты в России преступление и наказание.
По данным краевой прокуратуры Забайкальского края, в Петровск-Забайкальского районе одному из сторонников «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) являющейся экстремистской организацией запрещённой в России, был вынесен обвинительный приговор, в результате которого 18-летний подсудимый получил 2,5 года условно.

По данным расследования было установлено, что обвиняемый в открытом доступе в одной из социальных сетей разместил рисунок с подписью, содержание которого носило националистический характер и было оскорбительным по отношению к Россиянам.

Суд учёл тот факт, что подсудимый является несовершеннолетним и постановил решение, ограничившись лишь условным арестом с использованием испытательного срока, также подсудимому запрещается занимать в течение года любые посты на государственной и муниципальной службе.

Отметим, что раннее судом города Сургута был признан виновным один из его местных жителей, который обвинялся в размещении и распространении в одной из социальных сетей аудио и видеофайлов экстремистского содержания.

Многоразовая ступень ракеты SpaceX благополучно приземлилась.


«С возвращением, детка!» – с таким радостным обращением выступил глава компании SpaceX Илон Маск после того как многоразовая ступень ракеты SpaceX благополучно приземлилась. Напомним, что ракета SpaceX Falcon 9, высота которой после модернизации была сопоставима с 23-этажное здание, стартовала 22 декабря 2015 года, во вторник в 4:29 по московскому времени, в США с мыса Канаверал. После череды неудачных запусков это первый удачный полёт ракеты-носителя Falcon 9.

Компании SpaceX совершила прорыв в результате, которого был осуществлён управляемый спуск нижней ступени ракеты Falcon 9, два предшествующих запуска оказались неудачными. Предполагалось повторное использование ракеты-носителя этого типа после удачной посадки на большой морской платформе.

В результате успешного старта ракеты-носителя Falcon 9 было выведено на орбиту земли 11 спутников связи.

Новые взрывы на остановке Донецка обошлось пока без жертв.


В преддверии празднования Нового года 22 декабря около 19.20 по московскому времени в Донецке рядом с трамвайной остановкой общественного транспорта прогремел взрыв.

Предположительно инцидент спровоцировали деятели диверсионных групп в связи, с чем в самопровозглашённой Донецкой народной республики был введён план "Перехват".

Несмотря на то, что область взрыва окружена по обеим сторонам жилыми домами данные МВД заявили, что жертв среди мирного населения нет, не зарегистрировано серьёзных повреждений близлежащих домов, и даже не было выявлено повреждение окон близлежащих строений.

Напомним, что руководство Украины начала силовую операцию в апреле прошлого года против самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Последние данные ООН показывают, что в результате конфликта были убиты более 9 тысяч человек. По поводу деэскалации конфликта, а также для урегулирования спорных ситуации с сентября прошлого года контактной группой в ходе Минских встреч проходивших уже были подписаны 3 документа.


Россия вводит продуктовое эмбарго против Украины с 1 января
В ноябре правительство Российской Федерации в ответ на принятое решение Киева присоединится к европейским санкциям, решительно ввело продовольственное эмбарго против Украины.

Несмотря на проведённые накануне в понедельник переговоры по торговле Евросоюза, России и Украины завершились безрезультатно, сошлись только во мнении о создании переходного периода, сроки которого не были согласованы.

Павел Климкин, являющийся главой украинского МИДа, обвинил правительство России в нарушение норм международного права и Венской конвенции, по поводу принятия приостановке мер о свободной торговле Украины в СНГ.

Представители Еврокомиссии также заявили, что введённые Россией санкции в отношении Украины нарушают Минские соглашения, хотя в тексте Минских соглашений по торговым обязательствам между Россией и Украиной.
Автор: IceWalker
24-12-2015, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Петров Степан Юрьевич, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости