Во Франции предотвратили теракт против стражей порядка

Французское управление внутренней безопасности (DGSI) рапортовало о предотвращении очередного террористического акта на территории государства. Акция боевиков, по словам правоохранителей, должна была быть направлена против полицейских. Теракт был предотвращён на минувшей неделе. Об этом сообщил телеканал Europe 1, ссылаясь на руководителя МВД республики Бернара Казнева.



Как сообщил главный французский полицейский, оперативная работа в отношении группы террористов велась на протяжении нескольких месяцев и её результатом стала поимка в Орлеане двух человек, подозреваемых в подготовке теракта. По версии следствия, данные лица имеют налаженный канал связи с неким лицом, который сейчас дислоцируется в Сирии и предположительно занимается там террористической деятельностью.

По имеющейся у органов внутренних дел информации, акция террористов готовилась против работников правопорядка Франции. Французские спецслужбы утверждают, что это уже десятый по счёту теракт, который не состоялся благодаря их работе.
Автор: andrew16992
22-12-2015, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости