Volkswagen отказывается от знаменитого слогана Das Auto

Знаменитая автомобильная марка Volkswagen больше не будет использовать столь запомнившийся потребителям немецкий рекламный слоган "Das Auto". Об этом сообщило агенство Reuter, ссылаясь на представителей концерна.



Незамысловатый слоган компания ввела в оборот в 2007 году по инициативе нового директора VW Мартина Винтеркорна. Благодаря своей простоте, "Das Auto" быстро запомнился общественности и стал прочно ассоциироваться с автомобильным брендом Volkswagen. Однако Витенкорн, занимавший пост генерального директора компании 8 лет, ушёл в отставку после разгоревшегося несколько месяцев назад скандала, когда выяснилось, что некоторые модели двигателей автомобилей Volkswagen содержали "обманные" компоненты, позволяющие занизить показатели вредных выбросов при проведении соответствующих тестов.

Как заявили в пресс-службы концерна, окончательного отказа от слогана "Das Auto" пока не состоялось, однако ожидается проведение новой рекламной кампании, в рамках которой планируется изменение логотипа марки и введение нового рекламного слогана. Подробностей о том, какие решения предложили специалисты по маркетингу компании, пока не сообщается.

Агенство Reuters утверждает, что в недрах концерна недавно состоялось закрытое обсуждение новой рекламной кампании, которая призвана реабилитировать бренд Volkswagen после разгоревшегося скандала, который привёл к резкому падению спроса на автомобили данной марки во многих странах мира. По информации агенства, на закрытом обсуждении присутствовало около двух тысяч человек из менеджмента автомобильной компании.

Как считает новое руководство концерна, самонадеянный и вальяжный лозунг "Das Auto" более не соответствует сегодняшним реалиям, особенно в свете последних событий. Из-за необходимости отзыва многих автомобилей и оплаты всех штрафов, компания понесла значительные убытки. Кроме того, данный слоган будет не уместен в такой перспективной области, как разработка электроавтомобилей.
Автор: andrew16992
22-12-2015, 20:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости