Британская компания займётся безопасностью аэропортов Египта

Египетское правительство начнёт сотрудничество с британской компанией Control Risks в сфере обеспечения безопасности воздушных гаваней арабской республики. В обязанности британцев будет входить мониторинг и модернизация системы безопасности египетских аэропортов.



Некоторое время назад власти в Каире заявили о намерении прибегнуть к помощи иностранных компаний, специализирующихся в области безопасности. Целью подобного шага является улучшение плачевной ситуации с безопасностью в аэропортах Египта.

Представитель египетских властей, общаясь с журналистами в Каире, заявил, что государство сделает всё, чтобы египетские аэропорты стали самыми современными и безопасными.

Острейший вопрос о безопасности в аэропортах Египта всплыл после авиакатастрофы российского авиалайнера Аэробус-321, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, в результате которой погибло более двухсот человек. Как позднее выяснилось, причиной крушения стал теракт, который, как предполагается, стал возможен из-за ужасного состояния системы безопасности в аэропорте вылета - Шарм-эль-Шейхе. После случившегося, авиасообщение с Египтом прекратили сначала Великобритания, а затем и Россия. Как заявляют российские власти, восстановление авиасообщения со страной будет возможно лишь после приведения системы безопасности её аэропортов к высочайшим мировым стандартам безопасности.
Автор: andrew16992
22-12-2015, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости