На конкурсе красоты «Мисс мира» российская представительница заняла второе место

В Китае на острове Хайнань завершился конкурс красоты «Мисс мира 2015», на котором первого места удостоилась испанская представительница Мирейя Лалагуна Ройо. А София Никитчук, представляющая на конкурсе Россию, заняла второе место и получила титул «вице-мисс мира». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса красоты.


Третьего места на конкурсе красоты удостоилась представительница Индонезии, а также в пятёрку финалисток попали конкурсантки из Ливана и Ямайки.

Престижный конкурс красоты «Мисс мира 2015» проходил в несколько этапов. В частности конкурсантки показали свои таланты, представили жюри свои благотворительные проекты, а также продемонстрировали национальные костюмы. В финале конкурса красоты София Никитчук выступала в вечернем платье от дизайнерского дома Игоря Чапурина.

Российская 22-летняя конкурсантка София Никитчук родом Екатеринбурга, она окончила факультет гуманитарных искусств и наук в Уральском федеральном университете. На конкурсе «Мисс мира – 2015» российская представительница заняла второе место. До этого россиянки дважды занимали на конкурсе красоты первые места в 1992 и в 2008 годах.

Впервые конкурс красоты «Мисс мира» состоялся в 1951 году в Великобритании. Согласно установленным правилам победительница конкурса в течение года имеет право проживать в Лондоне. Кроме того с ней заключают контракт, согласно которому обладательница титула «Мисс мира» обязуется принимать участие в благотворительных акциях, осуществляющихся по всему миру.
Автор: Алина
20-12-2015, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Лада, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости