Новости мира на сегодня 20.12.2015: Дональд Трамп и Владимир Путин - любезность в ответ на любезность!

Последние новости мира: Восемнадцатого декабря, состоялся брифинг представителей Министерства обороны России, посвященный началу расшифровки черного ящика со сбитого СУ-24.

Эта информация, была опубликована на официальном сайте министерства.
После обнаружения бортового самописца, он был представлен В.В. Путину, который в свою очередь, сделал предложение иностранным экспертам, принять участие в его изучении. Примечательно то, что из множества приглашенных, откликнулись только Британия и КНР.

За день до этого брифинга, на большой пресс-конференции, Владимиру Путину несколько журналистов задавали вопрос о том, какие мотивы подвигли турецкое руководство на такой агрессивный шаг, и не было ли в этой истории третьей заинтересованной стороны. Президент РФ допустил, возможность того, что турецкие власти попытались «подлизаться» к американцам, чтобы в будущем получить какую-то выгоду. К примеру, заручиться молчаливым согласием США на оккупацию части Ирака.
Однако, президент подчеркнул, что это лишь предположение и о подобных договоренностях ему ничего неизвестно.

Касательно к вышеизложенному напомним, что турецкие власти, на отрез отказываются обсуждать тему возмещения убытков России за сбитый бомбардировщик.

Мировые новости: Дональд Трамп и Владимир Путин - любезность в ответ на любезность!


Семнадцатого декабря, в конце большой пресс-конференции, Владимир Путин отвечая на вопрос западных журналистов, охарактеризовал американского миллиардера словами «яркий» и «талантливый». На что Трамп сразу же отреагировал, сказав что для него «большая честь» услышать такие слова в свой адрес, от столь уважаемого человека.
Кроме того, Путин выразил убеждение в абсолютном лидерстве Трампа в предвыборной гонке, что также вызвало восторг у американца.

Ранее Трамп неоднократно заявлял что США и Россия должны плотно сотрудничать в борьбе с терроризмом, в вопросах поддержания мира, соблюдать взаимное уважение, поддерживать взаимовыгодное сотрудничество в бизнесе и многих других сферах.

Слова лидера России в адрес Дональда Трампа, привлекли широкое внимание в Штатах, где 18 декабря их процитировали все главные СМИ.

В ходе брифинга, представитель администрации Белого дома Джош Эрнест, выразил согласие с тем, что эти слова Путина очень похожи на поддержку Трампа, как кандидата в президенты США. После чего добавил - «Пускай Трамп сам решает принимать ее или нет». Как мы уже написали выше, бизнесмен не задержался с ответом.

События в мире: Правительство Украины официально признало дефолт по долгам перед РФ и обратилось с просьбой о переговорах.


Такое сообщение распространили должностные лица Минфина Украины ссылаясь на требования МВФ. В этом заявлении, украинские чиновники прямо написали о том, что их действия обусловлены давлением исполнительного совета фонда.

Немногим ранее совет директоров МВФ вынес решение по долгу Украины перед Россией признав его суверенным. Такой вердикт был принят, несмотря на изменение политики фонда, которая теперь позволяет кредитование стран, находящихся в состоянии дефолта по суверенным долгам.

Перед этим Россия неоднократно предлагала Украине рассрочку по выплате долгов на достаточно выгодных условиях, по которым срок выплаты должен был бы пролонгироваться на три года, гарантами платежеспособности Украины должны выступить США, ЕС или МВФ на выбор.
Как и ожидалось западные страны отказались в этом вопросе поддержать Киев, а Украина вообще проигнорировала это предложение, объявив что готова судиться.

Однако, теперь мы видим некоторое изменение позиции украинских чиновников, которые заявляют о готовности начать добросовестные переговоры для достижения компромисса в вопросе реструктуризации.

Пятнадцатилетняя школьница из Подмосковья созналась в покушении на своих родителей.


В совершении тяжкого преступления, признались школьница и ее восемнадцатилетний парень. В результате противоправного деяния, папа девушки от полученных ран умер сразу, а мать получив ножевые ранения в спину находится без сознания.

Как заявляют московские право хранители, - «Совершив злодеяние малолетние преступники скрылись. Однако сегодня вечером, неожиданно явились в полицию с повинной. Скоро они будут предоставлены следователям для совершения следственных действий. Необходимо установить их мотивацию и роль каждого в совершенном убийстве.

По предварительной информации вечером 16 декабря между отцом и дочерью вспыхнула ссора. Затем девушка закрылась в ванной, и позвонив своему парню обо всем ему рассказала. Посовещавшись по телефону, они приняли решение: убить всех ее домочадцев. В следствии нападения отец умер сразу, получив не менее трех десятков ножевых ранений. А жизнь Матери удалось спасти врачам. Напасть на старшую сестру им не удалось».
Автор: IceWalker
20-12-2015, 04:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Благотворительный фонд социально, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости