Пожар, возникший в одном из университетов в Пекине, удалось потушить

Сегодня в пекинском университете Цинхуа прозвучал сильный взрыв, который вызвал пожар. На место прибыли сотрудники пожарной безопасности, которым удалось потушить возгорание. На данный момент устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.


Взрыв произошёл сегодня утром в университетской лаборатории. Неизвестны точные причины инцидента. Научный деятель, который работал в университете стал жертвой происшествия.

Образовалось очень много дыма, который затруднял дыхание студентов и преподавателей в учебном заведении. Было рекомендовано по возможности не выходить на улицу, а также закрыть все окна в учебных корпусах, которые расположены неподалёку от лаборатории университета.


Из слов очевидцев стало ясно, что после одного взрыва, во время тушения пожара, прозвучал ещё один взрыв, который сработал во время контакта с водой. Отмечается, чтобы потушить огонь работники пожарной службы использовали воду. Однако, по какой причине произошёл второй взрыв пока неизвестно.

Есть предположения, что взрыву могло поспособствовать опасное вещество, которое легко воспламеняется, трет-бутиллитий.

Отметим, что на месте взрыва в пекинском университете Цинхуа работают работники пожарной службы, а также сотрудники полиции. Они проводят проверки и расследование по выяснению причин случившегося.
Автор: Ukis
18-12-2015, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости