Визовый режим возможно будет введён для жителей США Евросоюзом

Для жителей Соединённых Штатов Европейский Союз может принять постановление, согласно которому будет действовать визовый режим.


Такой закон Евросоюз может установить для США в том случае, если Штаты будут запрещать въезд жителям Европы, которые находились в восточных странах, а именно в Сирии, Ираке, Судане и Иране. Обсуждение этого вопроса будет рассматриваться на конгрессе.

Такую информацию поведал посол ЕС, который находится в США, Дэвид О’Салливан. Если США не примет закон, запрещающий пребывания европейцев на своей территории, то для Америки будет действовать визовый режим.


По словам посла ЕС, меры против США подорвут уровень безопасности. Кроме этого, экономические отношения с Европой также пострадает. Поэтому принятие такого закона для властей Америки не выгодно. Также стоит отметить, что визовый режим негативно скажется на 13 тысячах европейцев, которые на протяжении уже долгого периода времени регулярно пересекают границу Европы и США.

В связи с террористическим действиями в Париже США подали на рассмотрение законопроект о запрете въезда на территорию Штатов европейцев на короткий срок без визы. Белый Дом одобрил законопроект, теперь необходимо одобрение сената.
Автор: Ukis
16-12-2015, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости