Самый дорогой особняк в мире находится в Париже

Особняк, который был продал выходцу из Ближнего Востока, оказался самым дорогим в мире. Стоимость недвижимости составило 310 миллионов долларов США.


"Замок Людовика XIV" находится недалеко от столицы Франции города Париж. Имя покупателя не сообщается, поскольку мужчина не захтел рассказывать всем своё имя. Однако, имеются сведения, что покупатель родом из Ближнего Востока. Стоимость купленной недвижимости, самого дорогого особняка в мире, составила 275 миллионов евро, или 310 млн долларов.

Это в народе он так называется "замок". Однако, на самом деле здание не выглядит как замок. Компания Cogemad построила особняк в период с 2008 по 2011 года. Поэтому это современное со всеми удобствами здание. Архитектурные элементы, правда, были взяты на основе времени, когда процветала французская монархия.


Особняк располагается на территории 23 гектар. Точная квадратура недвижимости не уточняется, тем не менее известно одно, площадь здания занимает несколько тысяч квадратных метров. На территории самого богатого особняка в мире находится бассейн, винный погриб, который является одной из главной достопримечательностью особняка. Кроме этого, персональный кинотеатр находится в здании, где в любой момент можно посмотреть фильм.

Продажа этого особняка стала рекордом. Самая большая цена за недвижимость за последние несколько лет на данный момент составляет 310 миллионов долларов. Именно за такую сумму был продан замок под Парижем. Предыдущая рекордная цена была зафиксирована в 2011 году, когда был продан пентхаус за 221 миллион долларов.
Автор: Ukis
16-12-2015, 16:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости