В Румынии протестуют пастухи, которые недовольны новым законом

Более четырёх тысяч пастухов пошли на крайние меры выражения недовольства нового закона, согласно которому количество пастушьих собак будет сокращено. Они в буквальном смысле ворвались в здание парламента с требованием отменить закон.


Сегодня, 15 декабря, огромное количество участвовали в акции протеста. Они очень сильно недовольны новым законом, который уменьшает количество собак, принимающих участие в охране животных.

Количество митингующих составило около четырёх тысяч человек. Против действий протестующих были использованы различные методы правоохранительных органов. Они использовали слезоточивый газ. Несмотря на некоторые препятствия, около 100 тысяч пастухов смогли пробраться в здание парламента Румынии и предъявить там свои требования.


Новый закон запрещает выводить на пастбища стада с декабря по март. Однако, данное условие не нравится пастухам, которые выступают против этого закона. В знак протеста они участвуют в митинге по борьбе с законопроектом.

Представители власти не с проста приняли такое решение. Новое ограничение было принято в согласии с охраной окружающей среды. Кроме этого, в целях защиты охотников было принято новое постановление.
Автор: Ukis
15-12-2015, 22:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Проект», Пастухов Владимир Борисович, Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости