14 работников таможенной службы были задержаны в Болгарии за коррупцию

Сегодня прокуратура Болгарии поведала информацию, что спецслужбой были задержаны 14 таможенников, которые нарушили правила контроля на границе.


На таможенном посту "Капитан Андреево" производятся операции по борьбе с коррупцией и контрабандой. Однако таможенники, в количестве 14 человек, нарушили закон. В результате чего были задержаны спецслужбой Болгарии. Денежные средства были изъяты.

На данный момент проводятся активные обыски на контрольно-пропускном пункте. Обыскиваются автомобили, дома, а также работники таможенного контроля. Служебные помещения также подверглись тщательным проверкам.


Премьер-министр Болгарии сообщил, что ему доложили о нарушителях закона на контрольно-пропускном пункте людьми, которые по идее должны сами контролировать порядок и бороться с контрабандой. Однако, было замечено, что таможенники берут деньги, чтобы определённые товары были провезены без разрешения.

Нарушения были засняты на видео. Турецкой границе уже сообщили, что проверки на болгарской границе могут вызвать определённые проблемы на пропускном пункте. Премьер-министр подчеркнул, что все подозреваемые и виновные будут задержаны.

Чиновник заявил, что по предварительным данным количество таких нарушителей может составлять приблизительно 90 человек. Контроль будет произведён тщательно.
Автор: Ukis
13-12-2015, 21:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости