Стартовали проверки российских туроператоров на соблюдение закона, запрещающего летать в Турцию

Уже сегодня, 4 декабря, началась проверка Роспотребнадзора по поводу того, насколько туроператоры соблюдают решение на уровне законодательства, согласно которому действует запрет на продажу путёвок в Турцию.


Главный представитель Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что к ним в руководство поступил приказ, предусматривающий проведение проверок. На сегодняшний день они уже начались. Согласно новому постановлению, в этом направлении проводятся соответствующие работы.

Попова также поведала, что в последнее время поступила очень много жалоб на туристические фирмы, которые после введения запрета на продажи путёвок в Турцию и Египет, не возвращают деньги людям. Таких жалоб насчитывается около пяти тысяч.


Чтобы оказать содействие решению этого вопроса начались проверки туроператоров. Будет проверятся насколько фирмы соответствуют новым постановлениям Государства.

Напомним, что, начиная с 1 декабря, действует запрет на продажи туров в Турцию. Только если россияне находятся в этой стране и необходимо вернуться на родину, то в этом случае рейс будет использоваться для этой цели.
Автор: Ukis
4-12-2015, 14:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости