Два киви в день способны заменить энергетик

Ученые считают, что употребление в пищу двух киви в день заряжает человека энергией и отличным настроением получше любых энергетических напитков.


Специалисты из Новой Зеландии провели исследования, в ходе которых разделил 54 испытуемых на две группы, каждой из которых доставалось разное количество киви. Одна группа съедала по два киви в день, другая же получала только по половинке.

Через некоторое время результаты сравнили, и выяснили, что те подопытные, кто употреблял по два экзотических плода в день, куда меньше страдали от депрессии и в целом были куда более активны, что самым позитивным образом сказывалось на работе. Таким образом, было установлено, что киви крайне полезен для тех, кому необходимо заряжаться энергией на целый день.

По мнению ученых, все дело в том, что в киви содержаться ударные дозы витамина С, а также ряд химических веществ, повышающих тонус и приводящих к вырабатыванию эндорфина – гормона, позволяющего человеку чувствовать себя счастливым и полным сил. Тем же, кто беспокоится о своей фигуре, киви также употреблять не возбраняется, так как этот плод содержит крайне малое количество калорий.
Автор: Станислав Целоусов
26-08-2013, 13:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости