Сладости никак не сказываются на весе человека

Американские диетологи провели исследование, в результате которого стало известно, что регулярное употребление сладостей никак не влияет на шансы человека набрать вес.


Для того, чтобы сделать это открытие, переворачивающее все основы диетологии, ученым пришлось собрать 5000 человек, разделив их на две группы. Одна группа совершенно не ела ничего сладкого, а второй было позволено употреблять конфеты и соки в неограниченных количествах.

Результаты оказались весьма интересными, так как показали, что сладости совершено не влияют на возможность заработать ожирение. Индекс массы тела участников обоих групп оказался примерно одинаковым.

Причина в том, что сладости обеспечивают человека всего лишь 44 калориями в день, что, согласитесь, совершенно не может повлиять на фигуру. Однако, это еще не означает, что сладости можно употреблять совершенно без опаски. Ведь о негативном влиянии сладкого на зубы известно уже давно и в доказательствах эта теория не нуждается.
Автор: Станислав Целоусов
21-08-2013, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости