Курс валют на 29.07.2021

Снова инцидент в Нигерии; десятки человек лишились жизни во время взрыва в мечети

В нигерийском городе Майдугури снова был слышен звук взрыва. На сей раз звуки прогремели в мечети. Смертники подорвал здание. В результате происшествия погибли больше 40 человек.

Местный торговец поведал, что взрыв был настолько сильным и масштабным, что никто из тех, кто находился в мечети не выжил. Все верующие люди погибли.

Свидетели произошедшего рассказывают, что взрыв прогремел неожиданно, ничего не предвещало беды. Один очевидец насчитал 42 трупа. Он также сообщает, что ещё не все.

На место инцидента прибыли правоохранительные органы. На дынный момент проводится расследование и выяснение причин и обстоятельств случившегося.


Напомним, что недавно, в этом же городе Майдугури прозвучали три взрыва с периодичностью в несколько секунд. Также в городе и его окрестностях действует преступная группировка "Боко Харам". Поэтому высокопоставленные лица города считают, что очень вероятна причастность этой группировки к ряду взрывов, которые произошли на этой неделе.

Поэтому местные власти рекомендуют местным жителям быть предельно внимательными и очень осторожными.
В мире / Общество / Происшествия
Добавил: Ukis 16-10-2015, 13:49




Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости