В Twitter появится новая кнопка для жалоб

Twitter введет новую кнопку «сообщить о нарушении», нажав на которую, желающие могут пожаловаться на противоправные и оскорбительные сообщения, полученные от других пользователей.


Данная кнопка уже появилась в мобильном приложении сервиса микроблогов и в ближайшее время появится в приложении для девайсов Android и на самом сайте twitter.com.

В правилах Twitter тоже появился пункт о недопустимости оскорбительного поведения блогеров сети.

Решение о введение новой кнопки было принято после того, как группа женщин пожаловались на получение сообщений, содержащих оскорбления и угрозы. В числе пожаловавшихся оказались журналистки и представитель парламента.

Тони Ван, управляющий директор Twitter, выразил сожаления и извинения от имени компании пострадавшим пользователям микроблога. Подобные события нельзя терпеть и оставлять без внимания, заявил Тони Ван.

Правоохранительные органы начали расследование с целью выявить и наказать лиц, совершивших противоправные действия.
Автор: roza
5-08-2013, 22:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости