"В Израиль лучше не ехать!" МИД в Израиле не советует украинцам пересекать страну

Министерство иностранных дел в Израиле призвали жителей Украины не приезжать в страну. Данная настоятельная просьба связано с повышенной опасностью, которая сейчас наблюдается там. Министерство призывает использовать только самую крайнюю необходимость для пересечения границы. В ином случае просят воздержаться от поездки.


МИД сообщает, что нежелательно посещать районы Восточного Иерусалима, а также места, которые находятся близ Сектора Газа. Кроме этого опасными считаются палестинские территории. Такие города, как: Хеврон, Вифлеем, Дженин считаются крайне опасными. Также не советует посещать Рамаллу, Тулькарму и Наблус. Окрестности этих городов тоже находятся в списке опасных.

Также Министерство побуждает местных жителей Израиля быть очень осторожными, бдительными и сохранять меры безопасности. Из-за неспокойной и нестабильной обстановки МИД рекомендует следить за новостями, чтобы в случае острой необходимо сразу отреагировать на возникшую опасность или предупреждение.


Если чрезвычайная ситуация всё же случилась, то в этом случае украинцам, пребывающим на территории Израиля, необходимо обратиться в посольство в Израиле для помощи.

Важно сказать, что в Старом городе Иерусалима произошло страшное происшествие. Неизвестный напал на прохожих, в результате чего погибли двое мужчин. Получили ранения женщина и ребёнок. Власти запретили палестинцам посещать Старый город ещё два дня.

Ситуация в Израиле является конфликтной и небезопасной, потому что регулярно уже на протяжении больше месяца палестинцы и израильтяне конфликтуют между собой. Также вспышки насилия здесь не редки.
Автор: Ukis
9-10-2015, 20:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости