Литва выделила 50 тысяч евро на гуманитарную помощь тем, кто пострадал от событий на Донбассе

Литва полагает, что те, кто пострадали из-за конфликта на Украине, а точнее на Донбассе, нуждаются в помощи с внешней стороны мировых стран. Со своей стороны Литва готова помочь этим людям и уже это сделала, выделив 50 тысяч евро на необходимые нужды пострадавшим на Донбассе.


Материальные средства Литва пожертвовала Международному обществу Красного Креста на Украине. Со своей стороны Красный Крест организует выдачу помощи на нужды переселенцев. В ближайшее время будет сообщено о том, как можно будет получить эту помощь и кто именно будет подходить под категорию нуждающихся.


Стоит отметить, что не все абсолютно переселенцы регулярно получают материальную помощь от государства. Есть те, кто крайне в ней нуждаются. Однако, если человек может сам себя обеспечивать и нашёл работу, то по словам высокопоставленных лиц, ему необходимо узнать подходит ли он под категорию людей, которым предусмотрена помощь.


Со своей стороны страны не оставляют без внимания беженцев, которые ищут убежища уже не в своих краях. Так, например, 8 октября Служба по чрезвычайным ситуациям доставила гуманитарную помощь жителям из Донецкой и Луганской областей.
Автор: Ukis
9-10-2015, 00:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости