100 млн. долларов за голову Дональда Трампа обещает мексиканский наркобарон

"Получить Дональда Трампа живым или мёртвым" - такое заявление от мексиканского наркобарона Хоакина Гусмана распространено в сети. За голову кандидата в президенты США обещано 100 миллионов долларов.


Хоакин Гусман по кличке "Эль чапо", совершивший несколько месяцев назад побег из мексиканской тюрьмы, обещает за голову кандидата в президенты Америки миллиардера Дональда Трампа 100 миллионов американских долларов.

Предполагается, на такое заявление беглого преступника и наркодельца подтолкнули предвыборные заявления кандидата в президенты, где он говорил о необходимости постройки "Великой стены" для остановки миграции из Мексики, называя всех пересекающих американскую границу мексиканцев потенциальными преступниками и насильниками. Также в своих речах Трамп прошёлся по персоне самого наркобарона, высмеивая власти Мексики за то, что они оказались бессильны предотвратить побег "Коротышки" (так переводится с испанского кличка Хоакина Гусмана "Эль чапо").

После ликвидации Усамы бен Ладена, личность Хоакина Гусмана была самой разыскиваемой и он считался наиболее опасным преступником с 2011 года по версии журнала Forbes. Это же издание оценивало его состояние в один миллиард долларов, называя самым крупным наркоторговцем в истории.

В 2014 году мексиканская полиция поймала Хоакина Гусмана, а уже в нынешнем 2015 году он бежал из своей камеры, под которой был обнаружен тоннель в полтора километра.
Автор: Инна
8-10-2015, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости