Самый большой штраф в Америке всего составил 54 миллиарда долларов за утечку нефти

British Petroleum нефтегазовая компания. Она должна заплатить самый большой штраф в истории Соединённых Штатов. Размер штрафа составил более 20 миллиардов долларов, и это не считая компенсации по предъявленным искам. Материальные средства должны пойти на восстановительные работы территории, где проживают люди близ Мексиканского залива. Общая стоимость составила 54 миллиарда долларов.


Министерство юстиции США поведало о данной новости.

Кроме вышеупомянутой суммы Лоретта Лин, представитель ведомства, добавила цену ликвидации последствий от того, что произошло в 2010 году. А в тот год в Мексиканском заливе взорвалась нефтяная платформа.

По причине газовой утечки было загрязнено почти полторы тысячи миль территории на побережье. Кроме этого, инцидент не обошёлся без жертв. 11 человек, которые работали на платформе, погибли.


Полученные деньги от нефтегазовой компании пойдут на восстановления нормальных условий жизни для населения. Загрязнённая окружающая среда будет очищена, а также восстановление экономического баланса будет следствием полученных средств, то есть штрафа.

Уже почти 44 миллиарда долларов различных расходов на восстановление ВР возместила. Средства пошли на восстановление чистоты Мексиканского залива. До налогов сумма штрафа составляет 54 миллиарда долларов. Именно столько необходимо на расходы.

Эта ситуация послужила к росту стоимости акции ВР на 3 процента на фондовой бирже. Инвесторы одобрили соглашение, потому что сумма штрафа могла быть ещё больше.
Автор: Ukis
7-10-2015, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Институт экономического анализа», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости