8 долларов привели к убийству; преступник получил своё наказание смертной казни в виде укола

В штате Техас преступник при ограблении хотел забрать себе много денег. Однако больше, чем восемь долларов у мужчины не оказалось. Правонарушитель убил невинного человека. Избежать наказания ему не удалось, он был казнён.


Некоторые штаты возобновили закон, согласно которому смертная казнь вновь является крайней мерой наказания для преступников. Пример этому штат Техас, в котором преступник лишился жизни таким образом.


Убийцей стал Хуан Мартин Гарсиа, который напал на Хьюго Солано. Произошло это ещё в далёком 1998 году. Было совершено четыре выстрела, после того, как мужчина отказался давать ему деньги. Хотя в кармане было всего восемь долларов. Знал бы он, что это приведёт к его смерти, то наверное дал бы эти последние деньги.

Напарник также подвергся наказанию. Он был осуждён на 55 лет с отягчающими обстоятельствами. Смертная казнь ему не была назначена. А вот убийца поплатился за свой поступок. Смертельная инъекция была введена преступнику, в результате чего, он умер.


В Техасе это уже 11 случай, где применяется смертная казнь с помощью смертельного укола. Эти данные являются итогами за 2015 год. Сообщается, что Техас является штатом, где смертные казнь применяется чаще, в других штатов.
Автор: Ukis
7-10-2015, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Парни Плюс/Парни+, Хьюго Гордон, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости