В Польше украинцы получили заработную плату больше, чем остальные приезжие иностранцы

Всем известен тот факт, что не мало иностранцев приезжают в Польшу на заработки. За первое полугодие общая сумма денег, которую получили работники из других стран составила более миллиарда евро. Гжегож Доброчек представитель департамента центрального банка Польши, поведал о том, что 90 процентов тех, кто вошёл в это число, составили жители Украины, которые приехали поработать и получить деньги.


Стоит заметить, что сумма денежных средств, которая была заплачена работникам превышает количество денежных средств, выплаченных в прошлом 2014 году. В этом году более 400 тысяч предпринимателей сообщили Государству о намерении принять к себе на работу украинцев. В прошлом году количество поданных заявлений не перешагнуло и двух сотен. В 2014 году их было 183 тысячи.


Кроме этого Национальный банк Польши сообщает, что в этом 2015 году приехавшие на работу в Польшу украинцы просят разрешение на работу. Количество за первые шесть месяцев составило 23 тысячи. Важно сказать, что в прошлом году это количество составило только половину.

По итогам за первое полугодие, в Польшу приехали работать 411 тысяч работников из Украины. Показатели этого года превышают данные прошлого года больше, чем в два раза. Хотя количество украинцев в Польше в 2014 году и так считается рекордным.
Автор: Ukis
6-10-2015, 18:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости