Стеклянный мост уже построили в Китае; он признан самым длинным в мире

Самый длинный стеклянный мост в мире был открыт в Китае, находящийся в провинции Хуань. Парк Shiniuzhai является местом, где посетители могут пройтись по мосту не для слабонервных.


Мост находится на горе под названием Каменный Будда. Вершины горы являются опорными пунктами стеклянного моста. От земли его отделяют 180 метров. Общая протяжённость прозрачного пути составляет 300 метров.


Стоит сказать, что это место было и раньше известно оригинальной достопримечательностью, а именно местом, который находится на такой большой высоте. В 2014 году его реконструировали и устаревшие части заменили с деревянных на стеклянные. В первоначальной идее этот мост был полностью деревянным.

Однако год назад стеклянные пролёты на мосту очень впечатлили туристов, которые хотели пройти по высокому мосту. Они предложили сделать его полностью стеклянным. Организаторам строительства также понравилась эта идея и они решили воплотить её в жизнь. В итоге уже в 2015 году они изменили этот мост в Китае на стеклянную модель.


Теперь отбоя от туристов нет. Каждый приезжий хочет пройтись по нему и испытать адреналин. Стеклянное сооружение имеет название "Мост героев".

Толщина стекла составляет 24 мм. Оно прочное и может выдерживать очень большой вес. Строители поведали, что на этом мосту можно даже прыгать и ничего не случится.

Это главная достопримечательность парка в провинции Хуань. Однако стоит сказать, что в другом парке, тоже в Китае уже началось строительство другого похожего моста, который будет иметь протяжённость ещё больше. Национальный парк будет принимать у себя большое количество посетителей.

Автор: Ukis
5-10-2015, 13:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости