Оползень в Гватемале унёс более 70 жизней

В Гватемале, в частности в селении Санта-Катарина-Пинула, оползень привёл к тому, что более 70 человек лишились жизней. Среди погибших есть дети. Некоторые считаются пропавшими без вести.


Сообщается, что под обломками может находится очень много человек. Местная прокуратура считает, что вытащить людей живыми может уже и не удастся. Тем не менее спасательные службы делают всё возможное, чтобы спасти как можно больше человек.

17 детей погибло. Родители безутешны. На данный момент известно о 26 людях, которые получили ранения. Они были доставлены в медицинское учреждения для оказания помощи. Врачи борются за их жизни. По оценкам представителей власти количество пострадавших может увеличиться.


Чтобы найти пропавших людей были задействованы спасательные службы и организации по оказанию помощи людям. Среди них организация Красного Креста, полиция, спасатели, пожарные. Около двух тысяч людей занимаются поисками пропавших.

Сдвиг, который произошёл в Гватемале, послужил причиной того, что 125 домов оказались на 15-метровой глубине.


Район Кабрал-2 в этой местности полностью разрушен. Камни, грязь, вода со стремительной скоростью обрушились на посёлок. Холм, находящийся неподалёку, и проливные дожди привели к оползню. Восстановительные работы продолжаются.
Автор: Ukis
4-10-2015, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости