Северная Корея предлагает мир США

КНДР хочет перейти к двустороннему обсуждению мира и безопасности, однако, ожидает, что власти США подпишут с ней договор о мире. С таким заявлением выступил Ли Су Ен, занимающий пост министра иностранных дел Северной Корее.


Власти Северной Кореи готовы на двусторонний диалог с целью не допустить войну и вооруженные столкновения на Корейском полуострове. Со своей стороны ожидается, что власти США пойдут на подписание мирного договора вместо имеющегося соглашения о ненападении. А также не будут провоцировать недоброжелательность граждан непроверенной информацией в СМИ.

Согласно заверению Ли Су Ена, ситуация на Корейском полуострове значительно изменится в лучшую сторону, если США предпримем эти изменения в своем политическом курсе. Власти КНДР уверены, что предложили самое лучшее решение ситуации, которое могло бы устроить обе стороны.


Ранее уже заявлялось о готовности Северной и Южной Кореи встретится для переговоров на высшем уровне. На данный момент состоялась встреча только помощников руководителей стран, на котором было подписано перемирие. Толчком к организации такой встречи послужило напряжение в обществе из-за артиллерийских залпов с обеих сторон.
Автор: Ukis
2-10-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости