За брошенный окурок на улицах Парижа будет налагаться штраф

В Париже вводится новый закон, согласно которому нельзя выбрасывать окурок на улицу. В целях поддержания чистоты на городских улицах власти будут налагать штраф на тех, кто нарушает закон. Наказание будет предъявлено в размере 68 евро.


Больше 300 тонн сигаретных окурков выбрасывается каждый год в столице. Эти отходы загрязняют окружающую среду, так как выбрасывают в воздух токсины, которым потом дышат люди.

Напомним, что 27 сентября Париж решил произвести действия, направленные на поддержание окружающей среды и на один день отказаться от автомобилей. В столице можно было ездить только на велосипедах или ходить пешком. Единственные передвижные транспортные средства, которые могли ездить по городу, были машины скорой медицинской помощи, пожарные службы и такси.


Городские власти считают, что такие действия позволят людям задуматься о том, какое влияние оказывает человек на окружающую среду. Отказаться от своего личного транспорта хотя бы на один день является большим достижением для столицы. Жители города прислушались к побуждению властей.

Сообщается, что уровень загрязнения в городе уже превышает шанхайский, поэтому власти города решили бороться с этой проблемой таким образом.

Важно сказать, что в Париже пройдёт саммит, в ходе которого будет приниматься решение об изменении климата. Поэтому городские власти стремились показать, что город может вполне обходиться без личного транспорта.
Автор: Ukis
1-10-2015, 08:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости