День без машин; в Париже выступают в поддержку чистой экологии

В столице Франции, в Париже, прошёл день, который был посвящён чистому климату. Организаторы проекта установили день, в котором водители с авто пересели на велосипед или же ходили пешком. Десятимиллионная столица Франции поддержала проект города на день отказались от своих авто.


Было разрешено движение только скорой помощи, пожарной службы и такси. Также электромобили тоже могли ездить по городу, так как эти авто являются экологически чистыми.

Разрешалось ездить на мототранспорте. Однако, лимит скорости составлял не более 20 километров в час. Многие люди вняли данному призыву и решили поддержать чистую экологию.


В центральные районы столицы был запрещён въезд машин. Важно сказать, что хотя не все жители города откликнулись на просьбу высокопоставленных лиц на день отказаться от авто, тем не менее, четвёртая часть города активно поддержала данное решение. Мэрия всё равно осталась довольна такими результатами. По словам должностных лиц, это первые шаги к очищению экологии.

Выброс вредных веществ в Париже уже такой, как в Шанхае. Поэтому чиновники решили начать бороться с этой проблемой. Анн Идальго, мэр Парижа, такими действиями в городе решил доказать, что изменить экологию к лучшему возможно. Несмотря на то, что в городе живут миллионы людей, мегаполис вполне может обходится без личного транспорта.

Напомним, что столица Франции в скором времени примет саммит, в котором будет решаться вопрос, касающийся изменение климата.
Автор: Ukis
28-09-2015, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости