Чтобы поддержать беженцев Япония готова выделить 800 миллионов долларов

Беженцы покидают Ирак и Сирию и переселяются в другие страны. Ежедневно границы Европы пересекают около восьми тысяч беженцев каждый день. Мигранты в основном стремятся попасть в те страны, где материальный уровень находится на более или менее высоком уровне. Однако, другие страны, также не остались равнодушными к проблемам переселенцев. Так, например, Япония хочет выделить из бюджета государства более 800 миллионов долларов для оказания помощи в виде гуманитарки.


О таком решении премьер-министр Синдзо Абэ объявит завтра на выступлении перед Генеральной Ассамблеи ООН. Стоит казать, что Япония предоставляет высокие требования для беженцев. Изменится ли это в ближайшее время пока неизвестно.

К примеру, в прошлом году в помощи убежища были запрос на 5 тысяч. Япония предоставила всего 11.


Высокопоставленные лица Токио на прошлой недели объявили о том, что готовы выделисть средства тем странам, которые принимают мигрантов, а также Япония хочет помочь государствам, где наблюдается нелегальный приток беженцев. Так, например, 2 миллиона долларов будет выделено Сербии и Македонии. Ещё 2 миллиона долларов будет пожертвовано в помощь мигрантам из Ливана и Сирии.

Напомним, что премьер-министр Японии сообщил, что за 60 лет государство выделило более 300 миллиардов долларов в помощь для развития. Это только официальная цифра. Для таких целей было задействовано более 500 тысяч человек.
Автор: Ukis
28-09-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости