Марк Цукерберг тоже примет участие в поддержке беженцев со всего мира

Мировая социальная сеть Facebook, создателем которой является Марк Цукерберг, самая распространённая в мире. Основатель сети также решил принять участие в поддержке людям, которым пришлось бежать со своих стран. В частности, находясь в штаб-квартире ООН, Цукерберг объявил, что он предоставит людям интернет, чтобы они могли связываться со своими родными. Данное заявление не осталось незамеченным членами ООН.


Некоторым положительными сторонами предоставленной услуги Цукерберг назвал то, что мигранты смогут быстрее получать помощь. Оперативное решение насущных проблем беженцев станет более доступным. Основатель Facebook заметил, что у мигрантов есть свои семьи, которые не всегда находятся рядом, а интернет позволит чаще связываться с родными и поддерживать связь.


Марк Цукерберг сказал прямо о том, что решение подключить к интернету лагеря беженцев является не чем иным, как привлечение к социальной сети. Ведь первоначальная цель ещё остаётся, а именно, чтобы как можно больше людей пользовались Facebook. Ещё одним доводом для подключения интернета мигрантам Марк назвал возможность освободиться от бедности. По его словам, больше 150 миллионов человек с помощью социальной сети Facebook выйдут из черты бедности уже очень скоро.


Важно сказать, что канцлер Германии, Ангела Меркель, очень недовольна тем, как сеть Facebook работает в плане расистских комментариев. Раннее руководство Германии давало распоряжение о том, чтобы организаторы сети следили за ксенофобскими высказываниями в сети. Однако, по словам высокопоставленных лиц, они к просьбе властей не сильно прислушались.
Автор: Ukis
27-09-2015, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Интернет, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости