Разрешение на продажу алкоголя в России лицам, достигшим 21 года, Минздрав одобряет

Вероника Скворцова, представитель министерства здравоохранения России, недавно в своём интервью объявила о том, что следует ввести запрет на продажу алкоголя лицам, которые ещё не достигли 21-летнего возраста.


Скворцова отметила, что данное решение является вполне обоснованным. Она сообщила, что во многих других частях Европы и Америки совершеннолетие наступает в 21 года, а не в 18, как в России. По словам представителя здравоохранения, этот возраст наиболее подходящий для принятия решения, а также для начала самостоятельной взрослой жизни. Поэтому Скворцова поддерживает решение высокопоставленных лих ввести разрешение на продажу алкоголя молодым людям, которым есть 21 год.

Кроме этого, министерство полагает, что человек взрослеет и растёт до 25 лет. Если раньше эта отметка достигала 11 лет, а в последствии 14, то сегодня эта цифра увеличилась до 21 года.


Сергей Бойцов, специалист по профилактической медицине, ранее уже отмечал, что потребление алкоголя к 2020 году может составлять около 10 литров чистого спирта, в то время, как курящих людей станет меньше на 30 процентов.

Специалисты подсчитали и сообщают, что потребление алкоголя на Западе составляет 20 процентов населения, а в России эта отметка уже достигла 60 процентов. Снижение употребление табака и спиртных напитков станет возможным благодаря ограниченным мерам со стороны правительственных чиновников.
Автор: Ukis
26-09-2015, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Скворцова Елена Сергеевна, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости