Женщинам могут давать выходные во время месячных

Как известно, в «критические дни» многие женщины бывают достаточно сложны в общении, так что депутаты предлагают давать представительницам прекрасного пола выходной. С такой идеей выступил депутат Госдумы Михаил Дегтярев.


Депутат ЛДПР и кандидат на пост градоначальника Москвы заявил, что принятие данного закона позволит женщинам рассчитывать на справедливые условия труда, что является конституционным правом любого человека. Законопроект был внесен в нижнюю палату и будет рассмотрен в ближайшее время.

Выходные должны даваться женщине по ее желанию, после того, как она самостоятельно определить два дня в месяц, на которые приходятся «критические дни». Период отсутствия женщина на рабочем месте должен будет оплачиваться работодателем.
Автор: Станислав Целоусов
29-07-2013, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости