100 лет -100 метров

В свои 100 с небольшим лет японец Хидекичи Миядзаки пробежал забег на 100 метров за 42 секунды. Это уникальный случай, ведь раннее такого рекорда в столь немолодом возрасте ещё никто не устанавливал.


Японец рад своему достижению и с удовольствием фотографируется для журналистов, которым не терпится осветить эту новость в СМИ. "Победная поза" - это то, к чему стремился уже не молодой спортсмен. Он занимается спортом уже много лет. Видимо, именно это поспособствовало тому, что дедушка находится в отличном состоянии. И это несмотря на то, что ему на данный момент 105 лет.

Родные и близкие спортсмена восхищаются его уникальными возможностями организма. По мнению самого долгожителя, спорт является хорошим залогом для здорового организма. Спортсмен в своём интервью советует делать физические упражнения и не запускать себя.


Сообщается, что на 106-м году жизни он пробежал стометровку за 42,2 секунды. На сегодняшний день ещё никто не устанавливал такого результата. Поэтому долгожитель в этом деле первый.

Однако, сам спортсмен недоволен своим своими показателями. Он сообщает, что планировал пробежать дистанцию за 35 секунд, а пробежал за 42.

Стоит казать, что Хидекичи Миядзаки родился в 1910 году 22 сентября. В этом году долгожителю исполнилось 105 лет. А на 106-м году жизни он решил осуществить забег на 100 метров.
Автор: Ukis
24-09-2015, 08:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости