Из тюрьмы в Ливии сбежали более тысячи заключенных

В результате бунта в ливийской тюрьме, на свободе оказались порядка тысячи заключенных.


По информации западных информационных агентств, тюрьма находится в ливийском городе Бенгази, в субботу, 27 июля, в ней произошел бунт.

По словам премьер-министра Ливии Али Зейдана, в то время как внутри бунтовали заключенные, снаружи здание тюрьмы штурмовали местные жители, недовольные близостью исправительного учреждения к своим жилым домам.
Сотрудники тюрьмы, а также прибывшие на подмогу спецподразделения не смогли отстоять здание, поскольку не получили разрешение на применение оружия против бунтующих.

Среди заключенных, которым удалось сбежать, в основном лица, отбывающие наказания за уголовные преступления, но есть и те, кто обвинялся в связях с режимом Муамара Каддафи.

Напомним, массовые протесты начались в Бенгази и Триполи после убийства известного политического активиста Абд-аль-Салама Мисмари, который был застрелен в пятницу при выходе из мечети.
Автор: roza
28-07-2013, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости