Эйфелева башня под угрозой террористов и бейсджамперов

Из-за опасения возможного теракта, в Париже на несколько часов была закрыта Эйфелева башня. Службой безопасности башни, был замечен мужчина с большим рюкзаком, который взбирался по внешней её стороне наверх.


В течении нескольких десятков минут, были эвакуированы посетители самой Эйфелевой башни, а также рабочие и жители домов находящихся в округе. Специальный отряд французской полиции по борьбе с терроризмом, в течение нескольких часов занимался поисками неизвестного мужчины, потенциального преступника. Также, к поиску присоединились и пожарные команды, а снаружи башня осматривалась с вертолета.

Через несколько часов, поиск был прекращен, движение туристов продолжено, была выдвинута версия, что мужчина с рюкзаком мог оказаться бейсджампером - последователем экстремального вида спорта по прыжкам с парашютом, с высотных зданий и сооружений. Правда сами полицейские отметили, что подобные прыжки бейсджамперы совершают ночью, и тут же покидают место своего приземления, чтобы избежать ареста.

Данный случай оперативной работы французских полицейских, говорит о её повышенной профессиональной готовности по оказанию мер безопасности. К сожалению, связано это с участившимися случаями терактов, которые произошли в этом году во Франции и Европе.

За прошлые годы полиция Франции неоднократно раскрывала заговоры исламских радикалов, относительно нападения на Эйфелеву башню.
Автор: Apchel
20-09-2015, 22:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Заговора Максим Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости