Столкновения в Каире привели к смерти более 120 человек

Политическая партия «Братья-мусульмане» (организация запрещена в РФ)решила опубликовать свою статистику неутешительных итогов вчерашних столкновений. По их подсчетам, беспорядки в египетской столице привели к гибели 120 человек.


Кроме того, по их данным, пострадавшими в столкновении демонстрантов и представителей органов охраны правопорядка оказались аж 4500 человек. Это намного больше тех данных, которые приводит прессе правительство страны. По словам «Братьев-мусульман», действия властей прошлой ночью нельзя было назвать иначе, как истреблением несогласных.

Напомним, что вчера по всей стране прошли массовые демонстрации сторонников и противников свергнутого президента Мухаммеда Мурси. В общей сложности на улицы по всей стране вышли порядка 35 миллионов человек, а самые массовые акции и столкновения прошли в Каире. Кстати, по данным полиции, они применяли лишь слезоточивый газ, так что все огнестрельные ранения являются следствием деяний гражданских лиц.
Автор: Алексей Миров
27-07-2013, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости