В Германии представители медицинских служб сообщают о том, что ежегодно от загрязнения воздуха погибает около трёх миллионов человек

Известный факт того, что загрязнённый воздух приводит к различным заболеваниям нашёл подтверждение в медицине Германии. Исследовательский центр в Германии пришёл к выводу, что каждый год от грязного воздуха умирает около трёх тысяч человек.


Медики установили, что маленькие частицы, которые находятся в грязном воздухе, имеют диаметр 2,5 мкм. Такой величины хватит, чтобы проникнуть в лёгкие человека. По словам врачей, такие частицы, проникая в организм, "заседают" там надолго. Удалить их оттуда очень сложно. В свою очередь, они приводят к различным заболеваниям, а также создают благоприятную почву для развития других болезней. А последствия имеют долгосрочные.


Поэтому немецкие врачи, эксперты в этой области обратились к представителям власти. Они просят о том, чтобы были введены новые постановления и законы, согласно которым будет уменьшаться выброс грязного воздуха в атмосферу.

На сегодняшний день эта просьба рассматривается.

Кроме этого, также было установлено, что воздух загрязняется не только из-за промышленного производства, но от отопления помещения углём, а также от приготовления пищи. Почти 50% смертей по этой причине находится в Китае. Там массово используют уголь, который вырабатывает вредные вещества. Остальные 50% приходится на Индию, США, Азиатских странах и некоторых части Европы.

Если ситуация в ближайшее время не изменится, то в 2050 количество смертей от загрязнения воздуха увеличиться вдвое и будет составлять 6 миллионов человек в год.
Автор: Ukis
18-09-2015, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости