Венгрию от Хорватии теперь будет отделять забор; до субботы строительство должно закончиться

В последнее время в таких странах, как: Германия, Австрия, Венгрия, Хорватия наблюдается огромный поток беженцев. Мигранты прибывают с Сирии, Африки, Дальнего Востока. Из-за огромного количества беженцев страны вводят даже новые законы, которые контролировали бы их пребывание в странах. В связи с большим притоком мигрантов Венгрия занялась строительством нового забора, который будет отделять страну от Хорватии.


Виктор Орбан, премьер-министр Венгрии, заявил в своём интервью о строительстве. По его словам 41 километр будет разделять соседние страны. Также премьер поведал о сроках завершения работы. Он сказал, что уже к концу рабочего дня пятницы строительство забора должно завершиться. К субботе должны быть сделали уже все подготовительные работы.

Для охраны будут задействованы пограничная полиция, а также подготовленные и специально обученные солдаты.


Премьер-министр также добавил, что в будущем имеются планы сделать похожие действия на границе Сербией.

Высокопоставленные люди Венгрии сообщают, что границу хотели нелегально пересечь около 500 беженцев. Однако им это не удалось. Пограничной службой они были задержаны.

Стоит сказать, Паоло Джентилони, министр иностранных дел, заявил, что данные действия Венгрии относительно мигрантов являются некомпетентными и неуместными.
Автор: Ukis
18-09-2015, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости