Хорватия является посреднической зоной, которую хотят пересечь мигранты, чтобы попасть в Германию, Австрию и Словению

Беженцы используют все возможные методы, чтобы каким-либо образом добраться до своего пункта назначения. В Данном случае речь идёт о Германии, Австрии и Словении, куда направляются мигранты. По последним данным, на сегодняшний день их насчитывается в Хорватии почти шесть тысяч. И это только за последние сутки.


Правоохранительные органы сообщают о том, что беженцы направляются ко всем пропускным пунктам страны, чтобы въехать на территорию Хорватии, а затем пересечь границу и попасть в страны, которые принимают беженцев.


Министерство внутренних дел Хорватии заявляет о том, что из-за роста мигрантов в стране могут начать действовать новые законы.

Стоит сказать, что раннее мигранты могли без проблем пересекать пограничный пункт Сербии с Венгрией. Но, сейчас положение дел изменилось. В Венгрии начал действовать закон, согласно которому мигранты могут быть наказаны за нарушение закона. Наказание может быть в виде лишения свободы от одного до трёх лет.

Сейчас беженцы едут через Хорватию, чтобы попасть также в Словению. На данный момент для них въезд в страну открыт.

Напомним, что Еврокомиссия собирается установить одну систему охраны границ в странах Европы.
Автор: Ukis
17-09-2015, 17:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости