Исследовательский Центр в Великобритании сообщил, что ближайшие два года могут быть самыми жаркими за всю историю

В Великобритании метеорологи пришли к выводу, что на протяжении следующих двух лет будет наблюдаться изменение климата на большей территории планеты. Это приведёт к засухе в одних странах и к проливным дождям в других.


Исследовательский Центр также сообщил о том, по каким причинам будет сие происходить. Исследователи подчеркнули тот факт, что существуют парниковые газы, которые с каждым годом увеличиваются. Это одна из причин. Другая заключается в том, что тёплое течение Эль-Ниньо в Тихом океане станет ещё теплее и нагреет всю землю.

Сочетание этих двух эффектов подействуют на планету таким образом, что это вызовет массовое потепление на многих частях земли. Например, это касается территории Америки, Филиппин и Африки. В Европе же наоборот, будет наблюдаться не сильно жаркая погода.

Пятилетний цикл, который несёт в себе Эль-Ниньо, имеет наивысший пик активности. И провоцирует две крайности в погоде. С одной стороны - сильную жару, с другой - проливные дожди. Можно сказать, что это тёплое течение будто "выталкивает" температуру вверх. Таким образом, будет наблюдаться потепление во многих частях мира.

Стоит сказать, что Южная Америка в ближайшие два года увидит огромное количество выпавших осадков в виде дождей. В это время, Филиппины, Африка и другие части мира будут изнывать от сильной жары.

Автор: Ukis
17-09-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, Парни Плюс/Парни+, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости