Вступление Черногории в НАТО поддержало 50 депутатов

Интеграция в НАТО Черногории может произойти. Для этого есть все предпосылки. Парламент страны принял резолюцию в пользу вступления в НАТО. Поэтому в ближайшем времени будет проводиться специальная процедура для осуществления принятого решения.


В голосовании за вступление в Североатлантический альянс принимали участие 79 депутатов. Однако, большая часть проголосовала "ЗА". Количество депутатов составило 50. Поэтому с уверенностью можно сказать, что решение в пользу вступления в НАТО принято. Теперь остаётся решить другие, связанные с этим вопросом, мероприятия.

Милутин Симович, бывший спикер парламента, поведал журналистам о том, что данное голосование является настоящим доказательством желании парламента поддержать интеграцию в НАТО.


Следующим запланированным этапом, которое будет проводиться в ближайшем времени, это проведение референдума в стране. На повестке его проведения будет поднят вопрос о вступлении в НАТО Черногории. О точных датах пока не сообщается. Парламент осведомит СМИ, обо всех подробностях будущего референдума.

Напомним, что в парламенте проголосовало "ЗА" 50 депутатов. По словам представителей власти, это хороший старт в решении этого вопроса.
Автор: Ukis
17-09-2015, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости